El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.

Unirse al foro, es rápido y fácil

El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.
El foro Plural
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 52 usuarios en línea: 2 Registrados, 0 Ocultos y 50 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

AmorDeMaria, Mar7

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 778 durante el Mar Dic 05, 2023 8:40 pm
Estadísticas
Tenemos 587 miembros registrados
El último usuario registrado es quini

Nuestros miembros han publicado un total de 139725 mensajes en 6090 argumentos.
Usuario del mes

Cargando avatar...
Nivel fama:

Mensajes:

Registrado


Mensaje para el usuario:
Es un orgullo y satisfacción tenerte con nosotros en el Foro Plural, esperamos que sigas disfrutando del foro. Gracias por estar siempre ahí.
Nuevos temas
» HOY HE TENIDO una visión EN SUEÑOS SOBRE LA LEY DE DIOS
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyHoy a las 1:55 pm por Camino7

» Lo siguiente no es verdad, ha sido malinterpretado
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyHoy a las 10:37 am por AmorDeMaria

» El SAT condonó 9.2 millones de pesos a Saúl “Canelo” Álvarez
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptySáb Mayo 18, 2024 7:59 pm por Bett

» Italia 2024
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyLun Mayo 13, 2024 6:35 pm por Bett

» Imágenes con libros
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptySáb Mayo 04, 2024 8:02 pm por Regina

» Estatica (problema en 3D) 2.103 (Vamos a hacerlo !!)
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyJue Abr 25, 2024 11:20 pm por gina

» La imagen del día
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyJue Abr 25, 2024 6:35 am por Anna

» Hola
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyMiér Abr 03, 2024 4:49 pm por pepelu

» Día de silencio
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptySáb Mar 30, 2024 3:29 pm por Rusko

» La cirugía maxilofacial
Mi comentario de hoy...No, no es... EmptyVie Mar 29, 2024 3:12 pm por DavidCorbeta

Los posteadores más activos del mes
Matheus
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Regina
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Anna
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Camino7
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
EL PIRO
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
AmorDeMaria
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
doonga
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Mar7
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
zampabol
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Rocinante
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 

Los posteadores más activos de la semana
Matheus
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Anna
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Camino7
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
AmorDeMaria
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
Mar7
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 
EL PIRO
Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_lcap1Mi comentario de hoy...No, no es... Voting_bar1Mi comentario de hoy...No, no es... Vote_rcap1 

Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada


Mi comentario de hoy...No, no es...

2 participantes

Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por DEBBY021363 Jue Jun 03, 2021 11:14 pm

Les comento cosas, no siempre es esto.... SI ME SIENTO MUY PATRIOTIA O NO, siento deciros, ciertamente que NO.HACE MUCHO TIEMPO, cuando no supe qué hacer, MIRABA MUCHOS HERMANOS LATINOS DEFENDERSE, DECIR COMO YO MISMA GENERALIZAR,MALAMENTE(lo siento es verdad, errores de uno mimso).....y SABEN UNA OCSA.nO SE PUEDE NI GENRALIZAR, NI SER uno tan nacionalista, cuando esto efcta a todos, cuando en lugar de hermananos, NOS HACE MAL ELLO. si se pelea deportivametne la cosa no es para taNTO, HAY COSAS que en deporte no se pueden evitar, AHORA DE ELLO A que solo este u otro lo pueda hacer nopes. sON DETALLES, SIMPLES.

AMLO COMO OTROS CUANDO NOS ENVÍAN AL MATADERO. NO SE VALE. Hay veces que no es cuestión DE PASES, es cuestión de VER EJEMPOS.


Recuerdo esos días que por INTERNET UN JAPONÉS que hablaba español, se asoma y denuncia lo que estaban pasando CON LA PLANTA NUCLEAR DE LUZ. NO HAN SIDO LOS NICOS, pero con un TSUNAMI de por medio, hablaron de la recoleccióN DE AGUA Y SI LO HABíAN jusntos logrado de llevar agua a su campamento, haba sido UN DÍa triunfal....


QUE DJIMOS y cuando UN SACRIFICADO INGENIERO SE SACRIFICA POR TODOS PARA SALVARLES?.


LUEGO LO QUE DIJERON SOBRE ESOS HÉROES ANÓNIMOS, LOS COREANOS.


HOY HABLEMOS DE LOS DOCTORES COMO TODO EL PERSONAL MÉDICO COMO BOMBEROS QUE LES ACOMPAÑAN...HABLEMOS PUES SI SON NUESTROS HÉROES, MUNDIALMENTE HABLANDO O NO?


HABLEMOS, SI DECIMOS QUE DEBE DE NOMBRARSE A ALGUNO COMO MENOS HÉROE?.PUEDO ASEGURARLES QUE NO.HOY ESTÁN CONTINUANDO EN ESA LUCHA EN POS'DE LA HUMANIDAD ENTERA Y MIREN QUE  NO SABEN EN VECES YA QUE HACER Y HABLAN DE COMETER ERRORES GARRAFALES, PORQUE NO HAY DE OTRA Y ENTONCES?...PUES TENGAMOS PACIENCIA, INTENTAN HACER MUCHO, PERO LAS COSAS NO HAN SALIDO COMO SE DESEABA.

HABLAMOS DE QUE MIENTRAS EN UN LUGAR DEL MUNDO TIENENE UN MISMO PROBELMA DE POLÍTICOS CORRUPTOS, COMO EN VENEZZUELA O CUBA, PUES QUE VA SER DEL PATRIOTISMO?...ESTO NOS AYUDA?...NOPES, AQU SOLO AYUDA UN GESTO HUMANO.

SI NOS UNIMOS TODOS AYUDANDO COMO SI ESTUVIÉSEMOS EN UN TERREMOTO....ES DECIR, SI NO PUEDES SALR, COOPERARNOS EN CMOMIDAS PARA TODOS Y DEJARLA.TE AH SOBRADO O COCOINADO ALGO DEMÁS HOY.SI NO ESTAS ENFERMITO DE GRAVEDAD O DE COVID, O DE ALGO MÁS, ENTONCESDONA SI NO TE LA VAS A COMER ESA COMIDA, SEAS RESTAURANTERO, AMA DE CASA, SOLO POR HOY......


ESTE SOLO POR HOY Y ALGO MÁS PUEDE HACER QUE EL DE LA VENDIMIA AL MENOS VENDA MEDIANTE ENTREGAS Y AYUDE UN POCO A MERMAR LA COSA. QUE NO TE QUIERN CORRE, HOMBRE, ESTAMOS MAL...AHORITA NO ES ESE EL PUNTO,YA HABRÁ TIEMPO. POR EL MOEMENTO, HAY PRIORIDADES A RESOLVER, QUE SE COOPERRE DE MOMENTO.........................ESCUELAS NO ABRIR


ES OBVIO QUE HASTA NUEVO AVISO, SE PUEDE.LUEGO PUES EL DINERO.....PUES COOPERRNOS PARA LAS VACUANS, COMO EN TELETONES.......Y VER QQUE SE LOGRA. SIN FRONTERAS, DIREMOS, SIN FRONTERAS...O SEA CUBA LO SOLUCIONA EN PARTE CON ELLO, ADELANTE!!...

LUEGO, PUES,  HAY PROBLEMAS DE SOLUCIONES PARA QUE SE SOLUCIONE ESTA PANDEMIA, PUES SE TIENEN QUE HACER UN NUEVO ESTUDIO PARA SABER QUE FUNCIONE Y SI  ES FACTIBEL ESA POSIBILIDAD Y CON MEDIDADES PREVENTIVAS, IR SALIENDO UNA REGIÓN A FOMRA DE PRUEBA, COMO SE HACE EN FRANCIA, PARA VER SI FUNCIONA TODO Y YSI SÍ, SIN PODER TENER MUCHO CONTACTO AÚN, NI CERCANÍA, PUES VER SI YA PODEMOS IR SALIENDO POCO A POCO PARA CALMAR LA PANDEMIA Y COMO EN EL DILUVIO, POCO A POCO VER SEGURO, ENTONCES LAS GAVIOTAS ANUNCIARÁSN QUE HA PASADO EL FIN DEL CONFINAMIENTO, PORQUE HASTA LAS AVES, O LOS ANIMALES, SON CAPACES DE DECIRNOS QUE HA PASADO EL PELIGRO, SOBRE TODO LAS GAVIOTAS CUANDO ALZAN SUS VUELOS DE NEUVA CEUNTA SOBR EL CIELO QUE YA ES DE NEUVO AZUL....
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Re: Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por DEBBY021363 Jue Jun 03, 2021 11:30 pm

Te puedo habLAR COMO CONFESAR, que no se trata DE UN YO-YO, NI DE SEAS DE TAL NACIÓN U OTRA O DE DONDE VIVES, VOTAS COMO APLAUDES a los VUESTROS, NO...

HOY LAMENTO DECEPCIONAR A MUCHOS, HAY COSAS QUE NO SE PUEDEN EVITAR COMO LAS ELECCIONES EN MÉXICO, puesto que de los que pasan por lo mismo SE JUEGAN LAS CARTAS, lo que acontece que al menos SALGAN A VOTAR CON MEDIDAS EXTREMAS Y POR SUPUESTO LUEGO,LUEGO A CASITA. Y DIJO QUE EL REGRESO A CLASES ERA COSA VOLUNTARIA, PUES BIEN, NO REGREEN, QUE AMLO DIGA MISA, LA REALIDAD DICE TODO LO CONTRARIO A ÉL Y SUS COMPINCHES.SIMPLE, FÁCIL, COMO LO HAN HECHO LOS DOCTORES CUBANOS, QUE SU PRESIDENTE LES HA DICHO UNA COSA, LA REALIDAD ES OTRA Y DEFIENDEN A SU GENTE LOS MÉDICOS PROTEGIÉNDOLES Y LOS CUBANOS, PUES HACEN LO QUE PEUDEN POR SEGUIR LAS INDICACIONES MÉDICAS COMO SANITARIAS.

Y PATRIOTISMO, NO SE PUEDE EVITAR TENER QUE HACER ALGO POR CAMBIAR LAS COSAS, CIERTAMENTE EL CASO DE VOTACIONES EN MÉXICO UNA DE ESTAS COSAS.........


PERO DEL RESTO, TENEMOS QUE VER LO QUE SI SE PUEDE Y LA VERDAD SON MOMENTOS DUROS ANTES LOS INMINENTES REBOTES DE ESTA PANDEMIA Y NO QUEDA DE OTRA QUE ESPERAR A VER SI HAY ALGUNA SOLUCIN. EN SERIO AQUÍ MIS REPSETOS A LSO EUROPEOS COMO A CANDÁ, PERO PEUS NO HEMSO CANTADO VICTORIA Y DE MI GENTE BELLA, LAMENTO DECIRLES QUE HAN HECHO LAS COSAS DE AHCERLE CASO A AMLO Y SALEN COMO ACÁ EN EUA.APARTE DE ESO, NO SE HAN CERRADO FRONTERAS Y PUES LAMENTO DECIRLES QUE SI NO CAPTAMOS LAIDEA, POR MUCHO QUE SE NOS DIGA, ESTAMOS MAL HACIENDO, NO HAYF FORMA DE EVITAR CONTAGIOS,PORQUE NO SE HA GARANTIZADO QUE LA VACUNA AL HABER INMUNIDAD DE REBAÑO FUNCIONE, PRIMERO PORQUE NO TODOS HAN ESTADO COMO DICE LA IMS, CUANDO SE LLEGUE A ELLO, SE EMPEIZAA EXPERIMENTAR SI SE PEUDE O NO SALIR DE CONFINAMIENTO Y SI NO HAY MUCHO RIESGO,SE SALE COMO EN FRANCIA, POCO A POCO......Y LUEGO, PUES APENAS SE TENGA LUZ VERDE YA,A TRABAJAR!!...A SALIR A FLOTE, MIENTRAS NO....

DONDE SE PUERE DREMATAR AHORITA CON PATRIOTISMO.QUE LOS PROYECTOS DE AMLO, SON MUCHOS BUENOS, OTROS NO Y SE ESTÁN HACIENDO, BUENO..SI GENRA EMPLEO A CONTINUAR EL TREN A LO LARGO DE LATINOAMÉRICA Y TODOS NOS LEVANTAMOS.......PRIMERO DIOS,SIN FRONTERAS...

QUE CENTROAAMÉRICA SE ADHIERE A MÉXICO, BUENO, ENTONCES, MENOS FRONTERAS, MENOS MNACIONALISMO PARA AYUDARNOS....DE MOMENTO PARA LEUGO SALIR A FLOTE...Y VER QUE NO FALTA COMIDA, NI COSAS A ANDIE, YA SELOS HEMOS DICHO....SI NO PASA QUE HAY INUNIDAD DE REBAÑO, NO SE PEUDE MEDIR LA EFCACIA DE UAN VACUNA...SI DEJAMOS VER EL PROBLEMA, AHORATA VAMOS A VER SI SOLCUIONA, HAY QUE VER QUE TANTA EFECTIVIDA HAY Y SI FUNCIONA ALGO EN VERDAD SIN DAÑARNOS O MUTAR MÁS EL VIRUS....PORQUE SOLO SE SABE LO QUE HA APSADO....POR AHORA, NO QUE TENGAMOS AL 70% Y75% A TDOS VACUNADOS Y APENAS CON ELLO SE MIRA UN POCO DE LUZ, AL 90% DE VACUANDOS, SE MIRA ALGO MEJOR...YA CASI TODO MUNDO INMUNIZADO OH, LUEGO, SALIR POCO A POCO...SI FUNCOINA TODO BIEN....PESE AUN PROTOCOLO, IR MIRANDO TODO....SI AY ES FACTIBLE YA VOLVER A UN TRABAJO, VENDIMIAS, EN FIN.....
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Re: Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por DEBBY021363 Jue Jun 03, 2021 11:39 pm

ESTO PRIMERO DIOS...AHORITA HAY MUCHOS FACTORES MAL, EMPIEZO PORQUE SI VEN LO QUCOMO SE HAN EHCO LAS VACUANS, COMO LAS HAN VERIFICADO, MEJORADO Y COMO ESTÁN LAS COSAS, PUES NO SE SABE A CIENCIA CIERTO QUE TANTO DURA SU EFECTIVIDAD, DESPUÉS DE SEIS MESES, APARTE DE ELLO, SI DURAN MÉS, SI TE INMUNIZAN CONTRA LAS AARACIONES Y SI NO CAUSAN TANTO EFECTO SECUNDARIO, SIN CONTROL ALGUNO....SI DESPUÉS DE ESTO, LAS COASSS YA SE PUEDEN IR NORMALIZANDO.....YA LA HEMOS HECHO. SI NO HACEMOS ESTO, VAN HABER REGIONES CON SEMÉFORO VERDE, NAMARILLO, NARANJA Y ROJO....Y DIOS NOS AMPARE Y LIBRE DE ESTO, PORQUE LOS VERDE, SALEN AFECTADOS, LOS AMRILLO LO MISMO Y EL RESTO, PUES PROVOCA QUE CONTINÚE HABIENDO REBOTES EN DONDEQUIERA.....ENTONCES?..VEN....O NOS HERMANAMOS O NO SE PEUDE..Y TODOS UNIDOS, MIL CABEZAS LA HACEN MEJOR QUE POCAS O NO?...LO HEMOS VISTO...DE MODO QUE POR AHORA TODOS UNIDOS, TODOS SIN FRONTERAS PONGAMOS FIN A UNA PANDEMIA COMO VAYAN AYUDANDO LOS MÉDICOS QUE GENEROSAMENTE SE ESTÁN OPINI1NDO A LSO GOBIERNOS INFAMES....Y LOS QUE TIENEN AL EMNSO UN GOBEIRNO QUE HAGA ALGO POR ELLOS....ENTONCES HAGAMOS CASO.....PONGAMOS UNA AYUDA CON COMIDA PARA LOSQUE NO PUEDEN SALIR A LFOTE.....ESTO NOS BUSCARÁN SALIR A LA CALLE, SOLO SI RELAEMENTE LO NECESITAN Y LEUGO....PUES SE HACE LO FACTIBLE PARA NO TENER QUE SALIR...Y TODOS A CONTINAUR CON LAS VACUANS PARA LOGRAR EL 94%.... si de emsno el 75%...ver si se LOGRA YA REBOTE UN VIRUS....SI ESTO NO ES EFECTIVO, TENEMOS QUE BUSCAR FORMAS......ALGUIEN VA DECIR ALGO, NO SE PREOCUPEN LA FALLA VA SALIR A LALUZ>ok?
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Re: Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por Bett Vie Jun 04, 2021 2:24 am

Hay que cuidarnos siempre ya aislamiento social, cubrebocas, gel, aquí y en China, no es pesado tomar estas precausiones

Y del nacionalismo, yo lo considero bueno, cuando no es fanatizarme en ello, como en nada, estoy orgullosa de ser mexicana, de que mis hijos sean mexicanos, mi marido uruguayoo, admiro su cultura, pero todos tenemos defectos, virtudes, quedarnos en lo sencillo y seguir aprendiendo, viviendo en lo sencillo, yo ir l campo, mar, me llena.....ver un atardecer
Bett
Bett
Veterano Plus
Veterano Plus

Mensajes : 969
Fecha de inscripción : 02/06/2018

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Re: Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por DEBBY021363 Sáb Jun 05, 2021 7:56 pm

Si. Yo sentí tanto orgullo de la currícula del 2000-2001 mexicana, BASDA EN LOQ UE HABLA jean piaget y de haber tenido la de los 60'S.sIN EMBARGO, HENRY COMO AMLO, desrtuyeron todo. FOX HABLA SOBRE ESTO Y PORQUÉ'S DE SU GOBIERNO, habla como no le dejan NADA DE INVERSIONES EXTRANJERAS, SALE LA MAQUILA en fin, pero LOS TAQUEROS SACAN A LFOTE TODO Y HOY AMLO LO DESTRUYE.

Mira, estuve mirando un PARASO ESCONDIDO DE PANAMÁ un lugra BONITO, TRANQUILO pero a lo pobre, sin embargo LIMPIO TODO, MUY LIMPIO. SALVO UNO QUE OTRO LUGARCITO DE AHÍ NO.Sin embargo,los que buscan belleza como tranquilidad ESTE PUEBLITO, es bueno. SI HABLO DE LO QUE HACEMOS LOS MEXICNOS POR LOGRAR LAPAPA, BUENO, LA LUCHA ES TREMENDA...Y LUEGO ESTE AMLO QUE DESEA APLASTAR A LAS PERSOANS CON IMPUESTOS POR CADA $250.00 m.n. INAUDITO, POR SUPUESTO.



EN EL PASADO CUBA, VENEZUELA COMO OTRO PAÍSES LATINOS, CON DICTADORES HAN HECHO MELLA DE PREGUNTARNOS SI LOS HERMANOS EN DESGRACIAS COMO ESTAS, NO NOS HERMANOS?..LA RESPUESTA ES S.O EN UN TSUNAMI, POR SUPUESTO...............................

VEMOS COAS DONDE LOS PUEBLOS SIEMPRE PAGAMOS EL PROBLEMA ATROZ DE LOS HORRORES DE CADA GOBIERNO. POR SUPUESTO QUE AH NO HAY NACIONALISMO. SI SE REFIEREN A UN NACIONALISMO POR ESTAR APLAUDIENDO A UN IDCTADOR Y PELEAR POR ESTE, NOPES, CASI TODOS LOS PUEBLOS NO LO HACEMOS, EXCEPTO EUA....ENTRE UNO DE ESTOS. POR TANTO CUANDO SE PALUDE ALGO MALO,ES AHÍ CUANDO DEBE UNO DE JUZGAR ORQUÉ TANTOS APOYAN A ALGUIEN QUE NO....PERO CAUNDO APOYAN LO BUENO, ES OTRA COSA COMO DICEN POR AH]

ES "OTRA COSAS MARIPOSA"...HOY ESTAMOS EN EUA, MUCHOS LATINOS, AHORA NOS VEMOS COMO UNA SOLA COMUNIDAD, HAN PASADO TANTAS COSAS, QUE UNIRNOS NOS VIENEN MUCHSIMO MEJOR QUE NO. ESO PARA HERMAMANOS SI NO HAY FRONTERAS Y ESTO DEBE DE SER UNA NACIONALISMO, NO APOYAR LO NEGATIVO, POR SUPEUSTO.SALUDOS.
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy...No, no es... Empty Re: Mi comentario de hoy...No, no es...

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.