El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.

Unirse al foro, es rápido y fácil

El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.
El foro Plural
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 41 usuarios en línea: 3 Registrados, 0 Ocultos y 38 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

AmorDeMaria, Mar7, Rocinante

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 778 durante el Mar Dic 05, 2023 8:40 pm
Estadísticas
Tenemos 587 miembros registrados
El último usuario registrado es quini

Nuestros miembros han publicado un total de 139693 mensajes en 6088 argumentos.
Usuario del mes

Cargando avatar...
Nivel fama:

Mensajes:

Registrado


Mensaje para el usuario:
Es un orgullo y satisfacción tenerte con nosotros en el Foro Plural, esperamos que sigas disfrutando del foro. Gracias por estar siempre ahí.
Nuevos temas
» El SAT condonó 9.2 millones de pesos a Saúl “Canelo” Álvarez
Recordando a mi padre+ EmptyAyer a las 7:59 pm por Bett

» Italia 2024
Recordando a mi padre+ EmptyLun Mayo 13, 2024 6:35 pm por Bett

» Imágenes con libros
Recordando a mi padre+ EmptySáb Mayo 04, 2024 8:02 pm por Regina

» Estatica (problema en 3D) 2.103 (Vamos a hacerlo !!)
Recordando a mi padre+ EmptyJue Abr 25, 2024 11:20 pm por gina

» La imagen del día
Recordando a mi padre+ EmptyJue Abr 25, 2024 6:35 am por Anna

» Hola
Recordando a mi padre+ EmptyMiér Abr 03, 2024 4:49 pm por pepelu

» Día de silencio
Recordando a mi padre+ EmptySáb Mar 30, 2024 3:29 pm por Rusko

» La cirugía maxilofacial
Recordando a mi padre+ EmptyVie Mar 29, 2024 3:12 pm por DavidCorbeta

» ¿Piensas emigrar a España?
Recordando a mi padre+ EmptyVie Mar 29, 2024 1:06 pm por DavidCorbeta

» Opulencia de la vieja escuela
Recordando a mi padre+ EmptyJue Mar 28, 2024 10:34 pm por DavidCorbeta

Los posteadores más activos del mes
Matheus
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Regina
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Anna
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Camino7
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
EL PIRO
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
AmorDeMaria
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
doonga
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Mar7
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
zampabol
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Bett
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 

Los posteadores más activos de la semana
Matheus
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Regina
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Anna
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
doonga
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Camino7
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Bett
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Mar7
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
AmorDeMaria
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
Rocinante
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 
EL PIRO
Recordando a mi padre+ Vote_lcap1Recordando a mi padre+ Voting_bar1Recordando a mi padre+ Vote_rcap1 

Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada


Recordando a mi padre+

Ir abajo

Recordando a mi padre+ Empty Recordando a mi padre+

Mensaje por DEBBY021363 Dom Ago 16, 2020 6:37 am

HO HUBIESE CUMLIDO 100 AÑOS, PORA AHORA YUA NO LES DA MUCHO A LSO VIEJOS.

AQUÉL HOMBRE DE POCAS CANAS, CUYA COSTUMBRE BELLA ERA TOCAR SU PIANO, AQUL HOMBRE SIN PALABRAS, BELLO POR DENTRO Y POR FUERA, PORQUE A MÍ FEO NUNCA ME PARECIÓ AUNQUE LCARO SU TEZ MORENA, NO LE AYUDABA A SER EL HOMBRE ATRACTIVO PERO ERA FEO, PERO TAN BELLO POR DENTRO QUE TODO MUNDO LE AMABAMOS..

HOY DONDE QUIERA QUE BRILLE SU ESTRELLA, TE RECUERDO Y TE FELICITO, HUBIESES CUMPLIDO ELSIGLO, AUNQUE YA TU GENERACIÓN NO DABA MUCHO. UNOS CASI GATEANDO ESO NO FUNCIONABA. SU ÚLTIMA HERMANA CON VIDA,MI TÍA, FALLECIÓ EL AÑO PASADO, COMO SE LE EXTRAÑA, LLEGÓ A CONTARME LO QUE NUNCA ME DIJISTE. AUNQUE CON TU SIELENCIO MARAVILLASTE CON TU PIANO RESONANDO TUS ADENTROS, PARA QUE NECESITABAS HABLARNOS ENTONCES, SI TUS MELODÍAS LO DIJERON TODO. PERO TE NOS FUISTE PRONTO. YA HACE TANTO QUE APENAS RECUERDO QUE LO ÚLTIMO QUE PUDE TENER TUYO FU MI VALS DE QUINCE AÑOS, PORQUE APENAS LLEGABA CASI A LOS 16 Y YA NO ESTUVISTE ENTRE NOSOTROS, TU FUNERAL A LO GRANDE, NO HUBO QUIEN NO ASISTIERA, TE LLORAMOS MUCHO. TU GENERACI1N YASE HA IDO, INTENTAMOS REGALARLE UNA SILLA ELECTRICA A TU MEJOR AMIGO MONSEÑ5OR OBISPO, PERO LAMENTABLEMENTE YA HAB5A PRATIDO. HSTA TUS HERMASNO, MI ABUELITA+, TU MADRE, TU PADRE, EN FIN YA MUCHOS NOESTABAN POR AC.AHORA TIENES NIETOS COMO BISNIETOS, YA TODOS SOMOS MUY MAYORES, RAYAMOS YA EN CASI LOS SESENTA Y SETENTA.MISMA JHOAN, QUE CONOCISTE YA ES MAYOR RAYA EN LOS CUARENTA. JAIRO EN LOS CINCUENTA LO DEJASTE A MI HERMANO TAN PEQUEÑO Y ES TAN PARECIDO EN CARÁCTER A VOS.

NUESTRO HERMANO DE TU PARTE, NUESTRO MEDIO HERMANO AHORA HA CONVIDO CON NOSOTROS,ES UN GRAN MÉDICO QUE CASI SE JUBILA TAMBIÉN, CASI DE LA MISMA EDAD QUE MI HERMANO MAYOR ERICK, EN FIN Y MI HERMANA, LA ÚNICA QUE ME DEJASTE CONCOER, PORQUE SI TENGO OTRA QUE ESO PARECE, NO LA CONOZCO, PERO LA ÚNICA QUE ME DEJASTE CONOCER HA HECHO GRANDES COSAS.MI MADRE+ YA SE CON VOS, COMO MI TITA CUCA, MI ABUELITA POSTIZA LA RECUERDAS. LA CASA DE USTEDES VA ASER AHORA UN HOSPITAL Y TU PAINO CONTINÚA AHÍ.MI CASA NO LA HE RECUPARDO Y UNO DE MIS HIJOS, TU NIETO SE TE PARECE BASTANTE HASTA EN GESTOS. AY, PADRE, SI QUER5AS QE TE DIJESE QUE DESEABA QUE ALGUIEN SE PARECEIRA A TÍ, BUENO,SE PARECE A VOS. MI OTRO HIJO, CU5DAMELO MUCHO TAMBIN, SE PARECE A MI HERMANO JAIRO, COMO TU OTRO NIETO EL DE MI HERMANA, QUE BUENO EL SI HA TERMINADO DE ARQUITECTO.




BAJO TU RECUERDO DEDICADO A TI MI PADRE+


HOY HUBIESE PUEDE CUMPLIDO CIEN AÑOS.
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.