El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.

Unirse al foro, es rápido y fácil

El foro Plural
Si quieres disfrutar de todos mis tutoriales, Regístrate.
El foro Plural
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Conectarse

Recuperar mi contraseña

¿Quién está en línea?
En total hay 128 usuarios en línea: 1 Registrado, 0 Ocultos y 127 Invitados :: 2 Motores de búsqueda

Matheus

[ Ver toda la lista ]


El record de usuarios en línea fue de 778 durante el Mar Dic 05, 2023 8:40 pm
Estadísticas
Tenemos 587 miembros registrados
El último usuario registrado es quini

Nuestros miembros han publicado un total de 137843 mensajes en 6078 argumentos.
Usuario del mes

Cargando avatar...
Nivel fama:

Mensajes:

Registrado


Mensaje para el usuario:
Es un orgullo y satisfacción tenerte con nosotros en el Foro Plural, esperamos que sigas disfrutando del foro. Gracias por estar siempre ahí.
Nuevos temas
» ¿Qué es el mármol?
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyAyer a las 5:37 pm por DavidCorbeta

» Un hogar limpio es un hogar saludable:
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyAyer a las 5:03 pm por XiomaraJuarez

» Para Regina
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMar Mar 26, 2024 4:33 pm por Matheus

» MARKETING B2B Y B2C
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyLun Mar 25, 2024 10:18 pm por XiomaraJuarez

» Buenas noches
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMiér Mar 20, 2024 10:52 pm por pepelu

» Leído en X
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMar Mar 19, 2024 6:40 pm por Regina

» ¿Qué son los sillines multiusos?
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMar Mar 19, 2024 3:16 pm por DavidCorbeta

» Entiende lo que estás vendiendo
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMar Mar 19, 2024 2:20 pm por DavidCorbeta

» Tómelo en cuenta
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyMiér Mar 13, 2024 4:50 pm por XiomaraJuarez

» Subcontratación de TI
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. EmptyVie Mar 08, 2024 8:31 pm por XiomaraJuarez

Mensajes que más han gustado
» Mensaje por Regina en Chistes gráficos.
( 1 )


» Mensaje por Matheus en Para Regina
( 1 )


» Mensaje por zampabol en Apellidos de la A a la Z
( 1 )


» Mensaje por Matheus en Para Regina
( 1 )


» Mensaje por zampabol en ¿Cómo estas hoy? en imagenes.
( 1 )


» Mensaje por Matheus en Para Regina
( 1 )


Los posteadores más activos del mes
Matheus
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Regina
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Anna
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
pepelu
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
zampabol
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
CIKITRAKE
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Rusko
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Camino7
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
doonga
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Mar7
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 

Los posteadores más activos de la semana
Matheus
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Regina
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Anna
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
pepelu
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Camino7
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Rusko
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
XiomaraJuarez
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
EL PIRO
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
Rocinante
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 
CIKITRAKE
Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_lcap1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Voting_bar1Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Vote_rcap1 

Buscar
 
 

Resultados por:
 

 


Rechercher Búsqueda avanzada


Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

3 participantes

Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por DEBBY021363 Mar Nov 24, 2020 3:33 am

La indiferencia llega al colomo de Solo mirar EL COVID, mientras haya papel del baño y café, nadie PROTESTA, ninguna queja es válida.El colmo de la indiferncia es tan obvia.Me he quejado por lo de mi hijo discpacitado que lo torturan en la CASA HOGAR DONDE ME OBLIGAN a tenerle.¿QUEJA?...No, denuncia definitivamente. Este sábado era el COLMO, lo miramos quejarse pero AL QUEJARNOS CON LOS DEL 911 y llegó la policía DE INEMEDIATO SE LAVARON LAS MANOS, como no les afecte a alguien de ELLOS, NADA IMPORTA.La indiferencia ha llegado al COLMO, porque nos quejamos de todo, pero no se haace nada por cambiar el rumbo de las cosas. Es de plano EL COLMO DE LO QUE SE VEA BONITO.


De heco para que extrañarme algo tan cotidiano, me lo van a entregar ya FALLECIDO, pero nadie va mover un solo dedo PARA CAMBAIR EL RUMBO DE MUCHOS QUE DIARIAMETNE SON ASESINADOS PRO ESTA MAFIA DE PERSONAS AL CUIDADO DE OTRAS.Un gobierno, que lo que menos le interesa es la gente y eso QUE TRABAJAN PARA EL PUEBLO, DEMOS, deviene del latín que significa PUEBLO, ni hablar, esto siempre pasa, MIENTrAS LOS DESVÁLIUDOS, los que menos pueden defenderse de ESAS BESTIAS son acribillados en manos ASESINAS y esta vez por uan IRANÍ, BISEXUAL, la de la casa hogar y no que esté en contra de los GAYS, NOPES, PARA NADA, pero son gente FEA, MALA LOS QUE ASINAN LENTAMENTE, díganme si no merecen IR A LA CÁRCEL, díganme y lod e AYOTZINAPA, díganem y eso de salir de una escuela y ser enviado asesinar por UN GOBERNANTE, a él que le interesa siquiera SI UNA MADRE LAMENTA EL HECHO DE HABER VISTO ASESINADO A SU HIJO O HIJA TAN JOVEN, a quien realemten reclaman?.... SI RECLAMAN, ENCARCELAN A QUIEN NO ES EL AUTOR INTELECTUAL, pero los verdaderos culpabels, no fueron juzgados, aún quedaron IMPUNES.


DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Re: Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por DEBBY021363 Mar Nov 24, 2020 3:46 am

La gente se acsotumbro a las quejas, pero yo ya no puedo hoy más. Hemos denunciado en todos lados y nada, siguen LIBRES NADA HA CAMBAIDO, EXCEPTO que les cambiaron de lugar de PUESTO NADA MÁS. Mi hijo en cambio cada día peero está si no enllagado, se le mira demacrado, ojoeroso y con lnares adicionales que cuando le cuidamos no tuvo nunca. ESO SIN CONTAR queno le hayan dejado ciego, al menos todavía mira algo. No les conté que su única diversión es mira películas y bueno, lo otro, que se lo quitaron,le negaron ver algo en la tablet, alegando que le pusimos algo de sexo, eso no es así, por desgracia mi hijo al colocarle las películas, descnonozco la causa, pero se le metieron ANUNCIOS DE SEXO, yo le he reclamado que no es bueno mirar algo porque ellos leugo se meten y ponen anuncios, eso no lo sé, pero lo supongo por lo que sucedió y ahora no le permiten ver películas de Walt Disney, cosa que le gustan mucho.


Bueno, eso le consoloba últimamente porque lo que le gustaba ver eran al BUGS BUNNY, PIOLÍN Y SILVESTR, COMO TOM Y JERRY, que lo veía con nosotros.En fin, si, he puesto hasta un correo en LA RADIO pero no me han contestado para nada.La indeferencia ante todo. Salió un caso hace poco, parecido al mío, pero luego en mi ciudad natal, CONTINUARON IGNORÁNDOELS EN SUS DEMANDAS COMO PROTESTAS. Yo ya no TENGO PALABRAS PARA DESCRIBIR HASTA DONDE LLEGAMOS ALCOLMO DE LA INDIFERENCIA.Pero va a continaur pasando, yo ante todo solo veo cuando me lo van a ENTREGAR YA MUERTO Y LOS CRIMINALES BIEN GRACIAS, GANANDO DINERO Y CON LA CONCIENCIA BIEN TRANQUILA..."TODO PORQUE SE VI BONITO", según LA JUEZ CORRUPTA Y SI LES DICES ALGO:
"AY, ME ESTÁS GRITANDDO, ASÍ no"..y mcomo se le llama entonces a LA infami@?



Yo si se:

Asesinos!!!. No es insulto, es la verdad.



Es más assinron hasta la palabra agradecimiento, porque es mejor revisar si algo falta, que DAR LAS GRACAIS POR DEVOLVER ALGO CONHONESTIDAD SIN ESPERAR NADA A CAMBIO.


INCREÍBLE VERDAD?....Pues sipes, eso pasa......QUE IMPORTA ES OTRA VIDA MENOS O NO?


PERO MI CORAZÓN NO LO CAPTA, MI ALMA DICE AAYUDENME A SALVAR A MI HIJO DE ESAS BESTIAS HUMANAS.

DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Re: Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por Dorogoi Mar Nov 24, 2020 9:15 am

Hola Debby,
Por lo que leo tù tienes un problema grande y lo lamento mucho. No conozco tu historia bien, pero entiendo que te obligaron a llevar tu hijo a una casa hogar (tipo asilo) y no comprendo las razones por tal obligaciòn médica porque normalmente en la casa familiar estarà siempre mejor. Hay cosas que dices que no entiendo como eso del iranì bisexual o los asesinados o torturados en casas hogar.

Comprendo que te quejes dado que jamàs lograràn en un asilo tener a la gente mejor que en casa propia.

Es dramàtico lo que cuentas.

Te saludo.
Dorogoi
Dorogoi
Magna Cum Laude
Magna Cum Laude

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Blue11Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Dark_g11Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Perp12Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Gree11Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Orange12


Mensajes : 13988
Fecha de inscripción : 16/05/2017
Edad : 71
Localización : Earth planet

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Re: Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por Max Blue Mar Nov 24, 2020 3:49 pm

DEBBY021363 escribió:


  De hecho para que extrañarme algo tan cotidiano, me lo van a entregar ya FALLECIDO, pero nadie va mover un solo dedo PARA CAMBIAR EL RUMBO DE MUCHOS QUE DIARIAMENTE SON ASESINADOS PRO ESTA MAFIA DE PERSONAS AL CUIDADO DE OTRAS.Un gobierno, que lo que menos le interesa es la gente y eso QUE TRABAJAN PARA EL PUEBLO, DEMOS, deviene del latín que significa PUEBLO, ni hablar, esto siempre pasa, Mientras LOS DES VÁLIDOS, los que menos pueden defenderse de ESAS BESTIAS son acribillados en manos ASESINAS y esta vez por uan IRANÍ, BISEXUAL, la de la casa hogar y no que esté en contra de los GAYS, NOPES, PARA NADA,.



Pues no se.

Todas esas instituciones por lo regular tienen un organismo gubernamental que las supervisa.

En mi país Servicios Sociales.

Las quejas deben ir a esa institución.
Si ya llamaste a la policía, pues bien.Debes saber que te van a tratar mal (muy probablemente) en ese sitio.

Por lo menos ya existe un record de tu queja.


En cuanto a :

" uan IRANÍ, BISEXUAL, la de la casa hogar "

joder no lo repitas. Te hace lucir como una persona con prejuicios.

Eso no va a ayudar a tu causa.

Max Blue
Max Blue
Magna Cum Laude
Magna Cum Laude

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Blue11Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Dark_g11Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Perp12Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Gree11


Mensajes : 5518
Fecha de inscripción : 13/12/2017
Localización : Shangri La

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Re: Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por DEBBY021363 Mar Nov 24, 2020 10:27 pm

[quote="Max Blue"]
DEBBY021363 escribió:


  De hecho para que extrañarme algo tan cotidiano, me lo van a entregar ya FALLECIDO, pero nadie va mover un solo dedo PARA CAMBIAR EL RUMBO DE MUCHOS QUE DIARIAMENTE SON ASESINADOS PRO ESTA MAFIA DE PERSONAS AL CUIDADO DE OTRAS.Un gobierno, que lo que menos le interesa es la gente y eso QUE TRABAJAN PARA EL PUEBLO, DEMOS, deviene del latín que significa PUEBLO, ni hablar, esto siempre pasa, Mientras LOS DES VÁLIDOS, los que menos pueden defenderse de ESAS BESTIAS son acribillados en manos ASESINAS y esta vez por uan IRANÍ, BISEXUAL, la de la casa hogar y no que esté en contra de los GAYS, NOPES, PARA NADA,.



Pues no se.

Todas esas instituciones por lo regular tienen un organismo gubernamental que las supervisa.

En mi país Servicios Sociales.

Las quejas deben ir a esa institución.
Si ya llamaste a la policía, pues bien.Debes saber que te van a tratar mal (muy probablemente) en ese sitio.

Por lo menos ya existe un record de tu queja.


En cuanto a :

" uan IRANÍ, BISEXUAL, la de la casa hogar "

joder no lo repitas. Te hace lucir como una persona con prejuicios.

Eso no va a ayudar a tu causa.



SI COMPRENDO LO QUE DICES, QUE SUENO PREJUICIOSA, TE VOY A DECIR LA VERDAD.TUVE UN TÍO GAY, ESO NO NOS AFECTABA EN NADA DE TANTO QUE LO QUERÍAMOS MI FAMILIA Y YOPIS. DIJERON MISA DE ÉL.TUVE AMIGOS GAYS Y MAESTROS, ESO NO ME AFECTA, LO QUE ME AFECTA ES QUE ESA MUJER SEA UNA MUJER CRUEL Y DESPIADA.DESDE EL PRINCIPIO TUVO UN FAJO ENFRENTE DE MI HIJO....DESDE AH5 TE DARÁS CUENTAD E MI GRAN ENOJO. LA HEMOS REPORTADO PERO EL RECORD EXISTENTE, KAISSER Y SU TRABAJADORA SOCIAL, LO ANIQUILARON.CUANDO CUELGAS UN TELÉFONO Y VES LO DESMEJORADO QUE TIENEN A UN HJO TUYO, EN LUGAR DE IR HACIA ADELANTE, DIOS SANTO, NO TE CUENTO LO QUE UNO SIENTE, max.el sÁbado antepasado los denunciamos EN ESTA ZONA, NOMBRE CON ESO LOS DE EMERGENCIAS DE LA POLICÍA Y ELLOS SE LAVAONR LAS MANOS, SI SE LA PASAN PSANDOSE LA PELOTITA COMO JUGANDO AL PING PONG.ACTO SEGUIDO, LLAMÉ A UNA RADIODIFUSORA APRA DEJAR MI DENUNCIA, NO ME HAN CONTESTADO.SABES, MI HIJO NO SE PUEDE DEFENDER Y DE ESO SE HAN APROVECHADO, NOS HACEN DEJARLO A FUERZAS, AHORA NO PODEMOS VERLO, SOLO ES POR VIDEOLLAMADAS Y LO MIRÉ, APARTE DE OJOROSO CON LUNARES EXTRAS Y NO QUIERO PENSAR QUE LO TENGAN ENLLAGADO COMO CUANDO DENUNCAIMOS HACE CASI YA 8 MESES...... TE PUEDES DAR CUENTA DE LO QUE PASA, MAX Y COMO ME SIENTO,HE EXPLOTADO, DISUCLPEN USTEDES, NO PUDE DEJAR DE HABLAR NI EN ESTE FORITO, NI EN EL OTRO. MI SENTIR HA SIDO QUE SEA MI MEJOR NAVIDAD VER QUE ME LO DEVUELVAN, VOS CREES QUE TENGO GANAS DE CELEBRAR NAVIDAD O DÍA DE GRACIAS SABIENDOQ UE UNO DE MIS HIJOS SE ENCEUNTRA EN ESAS CONDICIONES.

EL ESTADO, UNA JUEZ SUPERVENDIDA Y TE LO DIGO PORQUE EN EL JUICIO SE LO DIJIMOS EN SU CARA Y ESTA DE TODAS FORMAS SE VENDIÓ A CINCO MIL DÓLARES POR MES>ok?..Y LUEGO DE ESTO, PUEDO DECIRTE OTRA ANOMALÍA: LE RECETARON PARALA AGRESIVIDAD UN MEDICAMENTO QUE PUEDE DEJARLE CIEGO, SE LE HAN VOLTEADO LOS OJOS, DESORBITADAMENTE SEGUIDO CUNADO TUVIMOS LA OPORTUNDIAD DE VERE EN PERSONA Y NO CONFORMES CON SABERLO, NOS CULPARON EN OTRO DE LSO JUCIOS POR SALVAR A WILLY>ok?.LUEGO DE ESTO, TE CUENTO SI ALZAS LA VOZ O TE DEFIENDES, NO SE MIRA BONITO Y SABES QUE ME ENTERÉ LUEGO:

BUENO, QUE ESE MEDICAMENTO PREESCRITO PARA LA AGRESIVIDAD LES ADVIRTIERON QUE TENÍA ESOS EFECTOS SECUNDARIOS, DE HACER QUE SE LE VOLTEARAN LOS OJOS.TU NO SABES CUÁNTO LE AGUANTAMOS NOSOTROS LOS ATAQUES DE AGRESIVIDAD Y EN ESOS MOMENTOS LEJOS DE AYUDARNOS LAS TRABAJADORAS SOCIALES COMO LOS DE REGIONAL CENTER, ME ACOSABAN CON TODO AHSTA LLAMARON A MIGRACIÓN QUIEN LES DIJO, TIENE PAPELES VENCIDOS, PERO DE QUE NO SEA LEGALMENTE CUIDADANA, NO, SI LO ES....TE DAS CUENTA LO QUE HICIERON PARA QUITARME A MI HIJO Y NO CONFORMES HAY MÁS COSAS POR DECIR.EN FIN, NO TE CUENTO MÁS. PERO MI HIJO MIENTRAS ESTUVO CON NOSOTROS, SE JURABA UN REY, ESTABA TAN CHIQUEADO, QUE NOSOTROS NOS SENTIMOS ABUSADO DE QUE NOS HICIERA HACERLE CASI REVERENCIAS.SI TE CUENTO QUE EN LOS VERANOS LE PUSIMOS HIELO EN LA CABEZA PORQUE NO SOPORTABA EL CALOR Y PARA BAJÁRSELO TOMABA UNA BOLSA DE HIELO Y SE LA PONÍA EN SU CABECITA, ESO NO ME AGRADABA A MÍ, PERO ÉL SOLO ASÍ SE CALMABA EL CALOR Y QUE HACES CUANDO LE DICES A UN MÉDICO QUE ÉL ES AS, NO TE DICE MÁS QUE LO AYUDES Y PUNTO. SI LO BAÑAS CON AGUA HELADA PARA REFRESCARLE, LUEGO DE ESO TOMABA UN SEVEN UP, SI VENÍA DE LA ESCUELA, LUEGO, SI SE LE HABÍA BAAJDO EL CALOR, ENTONCES YA COMÍA BIEN.NOSOTROS LO SABÍAMOS Y SI NO S ELE QUITABA EL CALOR, LE BAÑABAMOS TRES VECES EN EL DÍA, EN EL INVIERNO ERA AL REVÉS, LO BAÑABA DIARIO, PERO TENÍA QUE SE R A MANERA RÁPIDA COMO DE INMEDIATO COBIJARLO Y TAPARLO, SI IBA A LA ESCUIELA, TODO ENVUELTO COMO OSO POLAR. EN LA SECUNADRAIA ERA TAL MI TEMOR EN INVIERNO DE QUE LE MOLESTASE EL FRÍO, QUE ENCIMA DE QUE TODAS LAS ADRES DE LSO DISCAPACITADOS LES PUSIMOS PIJAMAS TERMALES DEBAJO DEL UNIFORME, TODAVÍA FORRADO CONCHAMARRA, GORRO Y GUANTES, BUENO, LA MAESTRA LES DEENVOLVÍA DYA LEGANDO A LA ESCUELA, PORQUE HAY CALEFACCIÓN, PERO EL SIEMPRE ESTABA BIEN ATENDIDO, DE EHCHO DIJERON QUE LO ENVIABA SIN DESAYUNAR, EPRO TODO EL DÍA COMOÍA HASTA DORMIDO POR LA NOCHE SE LE DABA DE COMER, NO TE CUENTO, PERO EL ES TRAGOCINTO Y AHORA LO TIENEN SUPEROJOEROSO DE FLACO. EL COMÍA QUE BUENO, DABA GUSTO.POR CULPA DE LAS REGIONAL CENTER DE NO AYUDARNOS PARA CURARLE LOS DIENTES, ES QUE SE NOS PUSO FLACO Y DÉBIL Y FU1 CUANDO ELLAS SE APROVECHARON PARA QUITÁRNOSLO Y ALEGANDO PUNTOS QUE NO ERAN CIERTOS.DE HECHO CUANDO LO LLEVARON AL HOSPITAL, NOSOTROS NOS ENDEUDAMOS, PERO YA TENÍAMOS COMO OPERARLE DE LOS DIENTES Y SALE QUE ESTABA SUPERANÉMICO Y MUY DÉBIL, VINIERON ELLAS SE LO LLEVARON,ME LO QUITARON APROVECHANDOSE DE ESA SITUACIÓN Y LUEGO DE ELLO EN EL HOPITAL DE EMERGENCIAS, DE COMO SE PUSO>ok?..QUISIERON SACARLO,SIN SABER ELLAS DONDE LO IBAN A PONER, LEUGO QUE HABLE CON LOS DE EMERGENCIAS, LO DETUVIERON UN RATO, DE AHÍ EN ADELANTE, EMPEZARONA AMOVER HILOS PARA QUITÁRMELO Y PARA QUE NO PROSTESTARA,LODE AJROAN EN UAN CASA HOGAR PARA DISCAPACITADOS Y ESTUVO BIEN, INCLUSO MEJOR QUE CONMIGO, POR ESO PUES ME ENTRÓ UN PCOO DE CONFIANZA, APARTE NSO DEJARON VISTARLO CON FRECUENCIA, PERO ESO LES MOLESTÓ A LAS DE REGIONAL CENTER QUIÉNES BUSCARON UAN CASA HOGAR DONDE TODO SE MIRASE BONITO, PERO FUESEN CRUELES CON MI HIJO Y NO PERMITIERAN LAS VISITAS.WILLY, DESDE EL PRICNCIPIO SINTIÓ TEMOR, COMO NOSOTROS, POCO A POCO NOS DIMOS CUENTA DE TODO.......... Y LUEGO, LOS DE KAISERR, AHÍ EMPIEZA EL CALVARIO PARA TODA LA FAMILIA......Y MI WILY COMO VÍCTIMA MAYOR.SE LO ALEGO A LA JUEZ, Y ESTA DEJA QUE NOS CULPEN Y VOLTEEEN TODO LAS DE REGIONAL CENTER Y ENCIMA SE LAVAN LAS MANOS SALIÉNDOSE DEL CASO, ASÍ TE CUENTO Y MÁS.


EN KAISSER ALEGARON DE MI TRSITEZA QUE SE LLAMABA "DEPRESIÓN".....Y MIENTRAS ELLAS INTENTARON ENE L ACOSOS Y SIEMPRE DE ACUSARME DE ENFERMA MENTAL, COSA QUE MIS PSIQUIATRAS, NO LO PERMITIERON. PARA NO HACERSELAS LARGAS LA TEREAPEUTA, NUNCA DIJO QUE ME AYUDARÍAN, PERO QUE PODÍA ESCRIBIR UN LIBRO QUE TAL VEZ LERRÍA POR COMPLETO O LE HOJEARÍA, PARA SABER BEINDE MI CASO. ACTO SEGUIDO SE LO COMUNIQUÉ EN LA PRIMERA CITA CONTIGUA QUE TUVE A MI PSIQUIATRA, ME DIJO QUE SI ME LA CAMBIABA, LE DIJE QUE NO QUE TODOS ESTABAN IGUAL. EL INTENTA QUE USE ANTIDEPRESIVOS,POR UNA PARTE BUENO, PERO YO RESULT SUPERALÉRGICA A LOS ALOTRÓPICOS CUANDO SE LE SALE LOS EFECTOS SECUNDARIOS DEL MEDICAMENTO QUE LE DABAN A MI HIJO POR SI LO DESEABA PROBAR COMO ALTERNATIVA A ESE GRADO LLEGARON LAS COSAS Y ME ENERO QUE POR ESA PARTE, TODOS QUEDAN DEMANDADOS>ok?

O SEA, PERO SIGUEN LAS COSAS VENDIDAS AL MEJOR POSTOR, POR SUPEUSTO,PORQUE AÚN ACUSADA LA JUEZ, QUE AUNQUE MI EX, NO QUISO ACUSARLA PARA TENER UNA CARTA DE DEFENSA, YO NO LA PERDONO>ok?..ESA MUJER ES CORRUPTA Y PUNTO SE LO DIJE EN SU CARA A "SU SEÑORÍA", HASTA LA TRADUCTORA SE DIÓ CUNETA QUE SIN PONER PREÁBUMMLOS SE LO DIJE. BUENO, ESO PASA.

AHORA DÍGANEME USTEDES SI TODO EL SISTEMA QUE TENEMOS SIEMPRE ES UNA TRAS OTRA PARA PODER TENER ACCESO A UN POCO DE JUSTICIA, YA LO SABEMOS.CON LODEL COVI19, UFF, SE HAN OLVIDADO DE TODO CASO, COMO INUNDACIONES, EN FIN.

MRA MAX, MI SOBRINA PIENDIENDO AYUDA PARA LOS NIÑOS QUE NECESITAN TABLETAS O COMPUDADORAS QUE LES DONEMOS LA QUE NO OCUPAMOS, BUENO, PERO YO QUE YA HE VIVIDO EN MÉXICO Y SÉ DE SOBRA COMO FUNCIONAN LAS COSAS HE DICHO NO SE LAS DOY, AUNQUE ME SOBRE, PORQUE HYA UN GOBIERNO QUE SIEMPRE NOS CHUPA TODO Y SIEMPRE DESEEA QUE LES SOLUCIONEMOS SUS PROBLEMAS, EN LUGAR DE AYUDARNOS.POR ESO. NO CREAS QUE NO LES HE DONADO, NO, SI QUE LES HEMOS DONADO. SOBRE TODO PORQUE LOS DE LA CRUZ ROJA, DE PLANO,ESOS SÍ, AYUDAN Y PEUS TODO EL PUEBLO LES CORRESPONDEMOS SUS AYUDAS.PERO A UN GOBIERNO QUE SOLO DESEA EXPLOTARNOS Y SACARNOS TODO YA NO.APARTE, LAS CLASES LAS PASAN POR TELEVISIÓN Y RADIO, NO SOLO POR INTERNET DIGO, PA'QUE VEAS QUE TAMPOCO LES DEJAMOS TAN ABAJO>ok?.

MI TABLET, SE LA DI A UN AMIGO DE MI HIJO QUE TIENE SUS NIÑAS EN LA ESCUELA Y TIENE INTERNET>ok?.APARTE LE HE PRESTADO MI CPU, POR APOYARLE, DE MODO QUE TAMPOCO ESTÁN EN MANOS DE ALGUEIN QUE NO LAS NECESITA.

PERO LUEGO TE CUENTO QUE A MI HIJO LE PONEMOS PELÍCUALS DE SU AGRADO EN LA TABLET Y LAS MIRABA AHÍ, AY QUE NO ME PERMITIERON DARLE UNA TELE GRANDE MODERNA Y PAGARLE UN INTERNET>ok?.....PERO ESTA BRUJA ALEGO QUE LE PUSIMOS PORNOGRAFÍA, PORQUE MI HIJO PUSO ALGO QUE TENÍA ANUNCIOS DONDE SE COLÓ ALGO DE PORNO Y CONSTE QUE NOSOTROS NUNCA LE PONEMOS ALGO ASÍ PROQUE EL TIENE UNA MENTE MUY TIERNA, NUNCA LE DIMOS A ENTEDER QUE TUVIESE MALICIA, PORQUE EL POBRE ES MUY INOCENTE Y APRA UQE NO SE LE PERTURBASE SU MENTE, PUES NO LE DIJIMOS NADA>ok?..O SEA, EL PIENSA EN EL AMOR, COMO QUE UNA NIÑA LE DE UN BESO EN LA MEJILLA Y YA O LE TOME SU MANO, NO SABE MÁS.ok?TAMPOCO DE PROGRAMA CON VIOLENCIA, PORQUE APARTE DE TODO ESOS NO LE AGRADABAN A ÉL Y SOLO A SU PADRE, POR LO MISMO EL SOLLO MIRABA LO QUE LE GUSTABA, DE HECHO MI HIJO MAYOR, LE BUSCABA LAS CARICATURAS DE TOM Y JERRY, PORQUE SE HABÍA ENFADO CONLAS DE WALT DISNEY Y LE GUSTABAN LAS DE SCOOBEE DOO, PERO COMO NO SE LAS PUDIMIOS PONER EN LA TABLET, SE CONFORMABA CON LAS PEL5CUALS DE DISNEY Y CON ESO EN LA TABLETA, SE LAS PONÍAN, EPRO MI HIJO DEJÓ ESCAPAR ESOS ANUNCIOS Y AHORA NO SE LA PERMITEN LA TABLET...POR UN ERROR>ok?. LUEGO PUES PEOR LA PASA MI HIJO.NOSOOTS NO LO VEMOS, PERO YA VIMOS ESTO CON LO DE LAS VIDEOLLAMDAS QUE EN VECES NO NOS DEJAN, NI HABLAR CON ÉL SIQUIERA..SI ESO NOS HACEN Y LES ALEGAMOS, LES DENUNCIAMOS Y TODOS LOS QUE ESTÁN EN LA CADENITA SIGUEN COMO SI NADA.LO ÚNICO QUE HA PASADO ES QUE LAS REMUEVEN DE ESCRITORIOS, PERO NADA MÁS...Y YO AL VER ESTE SÁBADO A MI HIJO LLORANDO Y COMO ESTABA, PUES SABRÁN COMO ME SIENTO AHORA....ESO PASA A GROSSO MODO.

Y CUANDO VA UNAO CON ÉL A KAISSER ( LA ASEGURANZA Y HOSPITAL)......QUE PAGA SU PADRE POR SUPUESTO, BUENO, PUES NOS SACAN Y NOS DEJAN SIN DERECHOS DE PADRES>ok?..O SEA, SOLO EL DIENRO CUENTA PARA SER PADRES.LEUGO DE ALEGAR ESA MUJER QUE PARA CUALESQUIER TRABAJO DENTAL DE MI HIJO, NO NECESITGABA YA AANESTESIE, SABRÁN COMO NOS SENTIMOS..SI NO, TODO ESO Y EL EMDICAMENTO QUE LE DAN APRA LA AGRESIVIDAD Y COMO LO ENCONTRAMOS ENLLAGADO, BUENO, PERO NADIE MUEVE UN SOLO DEBDEO PARA PONER EN LA CÁRCEL A ESA BOLA DE CORRUPTAS Y NO CONFORMES CON ELLO, NO LE NIEGAN SU LICENICA DE CUATRO CASAS HOGAR,AJA.
DEBBY021363
DEBBY021363
Veterano experto
Veterano experto

Mensajes : 1851
Fecha de inscripción : 12/08/2020

Volver arriba Ir abajo

Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas. Empty Re: Mi comentario de hoy................Quisiera razones válidas.

Mensaje por Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.